с 8:00 до 23:00 без выходных    +7 (495) 745-24-00

Вызвать мастера

Как почистить и смазать швейную машинку?

 

Швейные машины даже самого высокого качества могут сломаться. Чтобы они работали полноценно, необходимо строго следовать руководству по эксплуатации. Но даже при правильном уходе и эксплуатации поломки составных элементов неизбежны. Если следовать руководству по использованию, то можно свести их к минимуму. Поэтому производители оборудования рекомендуют производить его регулярную чистку и смазку.

Смазывать все движущиеся элементы машинки необходимо специальным машинным маслом, которое эффективно очищает внутренние поверхности деталей от ворса, ниток, загрязнений, а также и от отработанного масла.

Если Вы не можете справиться с чисткой и смазкой швейной машины самостоятельно или хотите сэкономить свое время и нервы, обратитесь к Сервисный центр «21 век», наши мастера по ремонту и обслуживанию швейных машин быстро и качественно выполнят чистку и мелкий ремонт любого швейного оборудования. Вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 745-24-00 в любой день с 8:00 до 23:00 или круглосуточно на сайте.

Правильная эксплуатация швейной машины

Чтобы швейная машина работала бесперебойно и долговечно и не выходила из строя преждевременно, следует ответственно относиться к ее эксплуатации. Прежде чем приступить к работе на машинке, необходимо внимательно прочитать, что написано в приложенной инструкции. Основная причина появления неисправности в любой технике кроется в ее неправильном применении. Даже незначительное отклонение от инструкции может нанести прибору вред.

Главное, что нужно запомнить – это то, что швейную машину нужно регулярно смазывать. Конечно, в продаже есть модели, в которых движущиеся элементы изготовлены из полимерных материалов. Такие машинки стоят на порядок дороже по сравнению с обычными моделями, которые используются в домашних условиях. В этом случае их смазка не требуется. Но большинство механизмов швейных машин нуждаются в этой процедуре.

Чаще всего швеи приносят на ремонт свои машинки из-за того, что используют при шитье такие материалы, которые не подходят для этой модели. Второй по частоте посещений ремонтных мастерских причиной является длительное отсутствие смазки швейной машины. Кроме того, стать причиной поломки механизма может и неправильное хранение.

Почему нужно проводить смазку швейной машины регулярно?

Чистка и смазка швейной машинкиШвейные машины эксплуатируются, как правило, на протяжении нескольких часов без перерыва. В некоторых случаях длительность эксплуатации агрегата может достигать 6-8 часов. Особенно это касается машинок, которые используются в ателье, швейных салонах. При длительном использовании машинка сильно загрязняется.

В механизме скапливается ворс, кусочки материала, обрывки ниток, пыль и прочий мусор. Если его долго не убирать с поверхностей деталей, то это может спровоцировать поломку швейной машинки. Следовательно, необходимо периодически проводить очистку челночного механизма и других составных элементов.

Для очистки челнока, шпульного колпачка и челночного механизма лучше всего использовать волосяную кисточку. С ее помощью можно качественно и полноценно очистить любой элемент. Больше всего мусора скапливается в шпульном колпачке, поэтому ему нужно уделить пристальное внимание. Во время шитья в него попадают обрывки нитей и ворс. Застревая в шпульке, они приводят к затруднению вращения.

Для каждой конкретной модели швейной машины существует своя схема смазки. Вы можете прочитать о правильной смазке Вашей машинки в инструкции, которая к ней прилагается. Детальная схема помогает произвести смазку деталей последовательно. Если Вы смажете все металлические детали, которые во время работы движутся, то Вы не ошибетесь.

Производя чистку и смазку движущихся деталей, не забудьте про технику безопасности. Обязательно отключите машинку и не открывайте самостоятельно те части корпуса, которые Вы обратно закрыть не сможете. Чтобы чистка и смазка швейной машины была максимально качественной, необходимо доверить эту процедуру специалистам.

Наш сервисный центр осуществляет комплекс работ по обслуживанию швейных машин. Если Вы хотите произвести чистку и смазку швейной машинки, то наши мастера справятся с этой задачей быстро, недорого и качественно.

Чем и как смазать швейную машинку?

Многие швеи смазывают металлические сочленения подручными средствами. Делать это категорически запрещается. Используя такие смазочные средства, Вы можете нарушить работу механизма. Машинка не прослужит Вам и трети отведенного срока. А ведь хорошая швейная машина на сегодняшний день стоит очень дорого. Чтобы она прослужила Вам, как можно дольше, необходимо смазывать ее детали специальным швейным или машинным маслом.

Смазку мелких деталей удобно осуществлять с помощью обычного шприца. Вы сможете закапать в них пару капель масла и при этом не испачкаетесь. Производить смазку движущихся деталей швейной машины нужно 1 раз в полгода, а также по мере необходимости. После смазывания машинки не нужно сразу же приступать к работе, так как на материале могут остаться трудновыводимые пятна машинного масла. После обработки подождите 20-30 минут и прошейте на машинке без ткани с поднятой лапкой. Это позволит маслу равномерно распределиться по всей поверхности сочленений. Излишки машинного масла удаляются сухой салфеткой.

 

+7 (495) 745-24-00

Сервисный центр оказывает услуги по всей Москве
и Подмосковью, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду,
Ростову-на-Дону, Краснодару, Воронежу, Екатеринбургу, Новосибирску и Липецку

Вызвать мастера

Ремонт
с гарантией

На все работы предоставляется гарантия. Работаем быстро и качественно.

Оригинальные
запчасти

В своей работе мы используем только оригинальные запасные части. Это гарантирует бесперебойную работу техники.

Контроль качества ремонта

У нас работает отдел технического контроля, отслеживающий ход выполнения каждой заявки.